Разность двух чисел 33. Найдите эти числа, если 30 процентов большего из них равны две третих меньшего.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:26
    0
    0.3 х=2 (х-33) : 3

    0.3 х-2 х: 3 = - 22

    -11/30 х=-22

    х=60

    Первое число 60

    60-33=27

    Второе число 27