Периметр квадрата 56 сантиметров из 2 таких квадратов сложили прямоугольник Вычислите его периметр и площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:54
    +9
    Найдем сторону квадрата. 56 : 4 = 14 см.

    бОльшая сторона прямоугольника равна двум сторонам квадрата. 14 * 2 = 28 см. Вторая сторона остается 14 см.

    S = 28 * 14 = 392 см^2

    P = 28*2 + 14*2 = 56 + 28 = 84 см.