Найдите корень уравнения 6/x+8 = - 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:53
    +2
    6 / (x+8) = - 3/4

    x+8 = - 6 : 3/4

    x = - 8 - 8

    x = - 16

    Ответ: - 16
  2. 17 октября, 22:52
    +3
    6 / (х+8) = - 3/4

    -3 (х+8) = 6*4

    -3 х-24=24

    -3 х=24+24

    -3 х = 48

    х = 48: (-3)

    х=-16

    Проверка: 6 / (-16+8) = - 3/4

    -6/8 = - 3/4

    -3/4=-3/4