куб со стороной 1 метр разрезали на кубики со стороной 10 см сложили из них башню с основанием в один кубик. Чему равна площадь поверхности получившейся

башенки?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:52
    0
    Получилась тысяча кубиков, значит размеры башни 10 см*10 см*10000 см.

    площадь поверх = P*H+2*S = 40*10000+2*100=400200, вроде бы так.