Решите уравнения: (300*x-72) : 7=96+108; 200-560: (y+36) = 48*4

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:20
    0
    (300 х-72) : 7=204

    300 х-72=204*7

    300 х-72=1428

    300 х=1500

    х=1500:300

    х=5

    200-560: (у+36) = 192

    -560: (у+36) = - 200+192

    -560: (у+36) = - 8

    560: (у+36) = 8

    у+36=560:8

    у+36=70

    у=70-36

    у=34

    200-560: (34+36) = 192
  2. 26 января, 10:37
    +1
    (300*x-72) : 7=96+108

    (300x-72) : 7=204

    300x-72=204*7

    300x-72=1428

    300x=1428+72

    300x=1500

    x=1500:300

    x=5

    (300*5-72) : 7=96+108

    204=204

    200-560: (y+36) = 48*4

    200-560: (y+36) = 192

    560: (y+36) = 200-192

    560: (y+36) = 8

    y+36=560:8

    y+36=70

    y=70-36

    y=34

    200-560: (34+36) = 48*4

    192=192