Сумма трех чисел равна 107. Первое число в 4 раза больше второго, а третье число на 23 больше второго. Найдите эти числа. (Решить без х)

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:19
    0
    1 число 66, 2 число 14, 3 число 37
  2. 8 сентября, 11:58
    0
    Без иксов не получится

    4 х+х+х+23=107

    6 х+23=107

    6 х=107-23

    6 х=84

    х=84:6

    х=14

    1 число = 56

    2 число = 14

    3 число = 37