Найти наименьшее общее кратное 924 и 396

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:43
    0
    924=2^2*3*7*11

    396=2^2*3^2*11

    НОК (924,396) = 396*7=2772
  2. 7 декабря, 10:03
    0
    Решение

    924 = 2*2*3*7*11

    396 = 2*2*3*3*11

    НОК (924; 396) = 2*2*3*3*7*11 = 2772