Вычислитель значение выражения 1͵7-3 целых 5/6+2 целых 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:38
    0
    - 3 5/6 = неправильная дробь - 23/6

    + 2 2/3 = неправильная дробь 8/3

    приводим к общему знаменателю 6

    -23+16 / все делить на 6 = - 7/6 или - 1 1/6

    если это число 17, то = 17 - 7/6 = 15 5/6

    если это число 1, 7, то = 17/10 - 7/6, приводим к общему знаменателю 30 =

    51 - 35 / все на 30 = 16/30
  2. 15 февраля, 21:39
    0
    1,7 - 3 5/6 + 2 2/3 = 1,7 - 3 5/6 + 2 4/6 = 17/10 - 7/6 =

    = 102/60 - 70/60 = 32/60 = 8/15