В магазине было 450 килограмм цена за день продали 2 пятых этого пшена Поставь вопрос и реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:02
    0
    1. Сколько пшена продали за день?

    1) 450*2:5=180 кг

    Ответ 180 кг

    2. Сколько пшена осталось?

    1) 450*2:5=180 кг продали за день

    2) 450-180=270 кг пшена осталось

    Ответ 270 кг пшена осталось в магазине