Какое расстояние стало между двумя поездами вышедшими в противоположных направлениях из 2 городов расстояние между которыми 20 километров через 4 часа Скорость одного поезда 70 километров в час а другого 80 километров в час

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:44
    +3
    1) 70*4=280 (км) - проедет 1-ый поезд через 4 часа.

    2) 80*4=320 (км) - проедет 2-ой поезд через 4 часа.

    3) 320+280+20=600+20=620 (км) - будет между поездами через 4 часа.

    Ответ: 620 км.