В 4 банки разлили поровну 12 килограмм варенья Сколько килограммов варенья в 3 таких банках

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:00
    0
    12/4=3 (кг) - 1 банка

    3*3=9 (кг) - в 3 банках

    Ответ: 9 кг варенья в трех банках
  2. 22 мая, 02:23
    0
    12:4=3 (кг) - одна банка

    3*3=9 (кг)

    Ответ: в 3-х таких банках 9 кг варенья.