Помогите! Надо решить 75: (69-4y) = 15

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:46
    0
    75: (69-4y) = 1569 - 4 у = 5

    4 у = 64

    у = 16
  2. 16 августа, 14:57
    0
    А) 75: (69-4 у) = 15,

    69-4 у=75:15,

    69-4 у=5,

    4 у=69-5,

    4 у=64,

    у=64:4,

    у=16.

    Ответ: у=16

    75: (69-4.16) = 15