Для посадки 100 саженцев перед школой посадили 3 ряда по 20 в каждом а за школой 2 ряда по 15 саженцев. Сколько саженцев осталось

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:57
    0
    20*3=60 (с) посадили перед школой

    15*2=30 (с) посадили заде школи

    60+30=90 (с) посадили

    100-90=10 (с) осталось
  2. 20 апреля, 16:38
    0
    3*20=60

    2*15=30

    60+30=90 посадили всего

    100-90=10 саженцев осталось