для посадки привезли 100 саженсов перед школой посадили 3 ряда по 20 саженсов в каждом а за школой 2 ряда по 15 саженев сколько саженсов осталось

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:33
    +2
    перед школой:

    3 * 20 = 60 саженцев

    за школой:

    2 * 15 = 30 саженцев

    осталось:

    100 - (60 + 30) = 10 саженцев.
  2. 3 июня, 17:00
    +2
    3*20=60 посадили перед школой

    2*15=30 посадили за школой

    60+30=90 посадили всего

    100-90=10

    ответ: осталось 10 саженцев