28/67 * (а-2 11/13:в) : с при а = 10 11/13, в=1/2, с=3 1/2. Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:15
    0
    28/67 * (10 11/13-2 11/13:1/2) : 3 1/2=8/13

    1) 2 11/13:1/2=2 11/13*2/10=5 9/13

    2) 10 11/13-5 9/13=5 2/13

    3) 28/67*5 2/13=2 2/13

    4) 2 2/13:3 1/2=2 2/13*7/2=2 2/13*2/7=8/13