Слон Хатхи старше Маугли в 3 раза. Через тридцать лет он будет старше Маугли на 22 года.

Сколько сейчас лет Хатхи и сколько лет Маугли?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 15:29
    0
    х - возраст Маугли

    Известно, что Слон Хатхи старше его в 3 раза. Значит возраст слона - 3 х

    3 х + 30 = 52 + х

    2 х = 22

    х = 22 : 2

    х = 11 возраст Маугли

    11 * 3 = 33 возраст Слона
  2. 30 декабря, 15:51
    0
    Пусть х - возраст Маугли, тогда 3 х - возраст слона.

    Составим уравнение:

    3 х+30=х+52

    2 х=22

    х=11

    Ответ: Маугли сейчас 11 лет, а слону 33 года.