Нарисоваьь линию круга с радиусом 3/25 (три двадцать пятых) дм? это сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:57
    0
    Складываем пропорцию:

    1 дм = 10 см.

    3/25 дм - ? см.

    3/25*10/1=1,2 см.
  2. 1 марта, 04:03
    0
    3/25 дм=3/25*10 см = 30/25 см = 1*5/25 см = 1,2 см Ответ: радиус окружности = 1,2 см