Помогите! Я опять не понемаю задачу: на каждое детское пальто пришивают 3 пуговицы. Сколько пуговиц нужно пришить на 40 таких пальто? На 30 пальто? На 62 пальто?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:52
    0
    Умножаешь эти 3 пуговицы на кол-во пальто и получаешь результат

    1) 40 * 3 = 120

    2) 30 * 3 = 90

    3) 62 * 3 = 186
  2. 10 июля, 10:18
    0
    Для того чтобы найти несколько штук нужно одну штуку умножить на кол-во платьев

    3*40=120 пуговиц - на 40 платьев

    30*3=90 пуговиц - на 30 пальто

    62*3=186 пуговиц - на 62 пальто