Задача: Периметр прямоугольника 0,36 м. Его длина в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:59
    0
    Ширина - x

    Длина X*2 (2x)

    Модно составить уравнение

    x + 2x = 0.36

    3x = 0.36

    x = 0.36: 3

    x = 0.12

    Ширина - 0.12

    Длина - 0.12 * 2 = 0.24

    S = 0.12*0.24 = 0.0288 м2
  2. 12 мая, 16:49
    0
    Х - ширина

    2 х - длина

    2 * (х+2 х) = 0,36

    2*3 х=0,36

    6 х=0,36

    х=0,36:6

    х=0,06 м - ширина

    0,06*2=0,12 м - длина

    0,06*0,12=0,0072 м² - площадь