Карандаш стоит 6 р., ручка на 3 дороже карандаша. какова. цена ручки? сколько надо заплатить за оба предмета?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:53
    0
    Карандашь - 6 руб. Ручка - ?, на 3 руб. б. 2 п. - ? Руб. 6 + 3=9 руб 9 * 2=18 руб Ответ: 18 рублей стоит 2 предмета
  2. 4 ноября, 18:15
    0
    1) 6+3=9 (рублей) - стоит ручка

    2) 9+6=15 (рублей) - нужно заплатить за оба предмета