Из пунткта А в пункт В вышел турист со скоростью 4 км/ч а через 1 ч. 30 мин. навстречу с пункта В вышел другой турист со скоростью 3 км/ч Через 2 часа они встретились Какое расстояние между пунктами А и В?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:53
    0
    4*2,5=10 км прошел 1 ый турист

    3*2=6 км прошел 2 ой турист

    6+10=16 км расстояние между а и в