Первая бригада выловила рыбы в 2 раза>, чем вторая, а третья на 400 ц >, чем вторая. Всего ввловили 8800 ц рыбы. сколько выложила каждая бригада

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:23
    0
    2 бригада - х ц

    1 бригада - 2*х ц

    3 бригада - (х+400) ц

    Всего 8800 ц.

    Уравнение

    2*х+х + (х+400) = 8800

    4 х+400=8800

    4 х=8800-400

    4 х=8400

    х=8400:4

    х=2100 (ц) рыбы выловила 2 бригада.

    2100*2 = 4200 (ц) - 1 бригада

    2100+400 = 2500 (ц) - 3 бригада

    Проверим: 2100+4200+2500=8800 ц - всего

    Ответ: 1 бригада - 4 200 ц; 2 бригада - 2100 ц; 3 бригада - 2500 ц.