Одна бригада выловила на 75 ц рыбы больше, чем другая. После этого первая бригада выловила еще 250 ц рыбы, а вторая - 385 ц. Какая бригада выловила больше рыбы и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:49
    0
    первая бригада выловила х+75

    вторая бригада х

    потом поймали еще

    1 бригада х+75+250

    2 бригада х+350

    получится х+75+250=х+358

    х=385-75-250

    х=60

    итог 1 бригада поймала на 60 ц рыбы больше ну кажись так решается)
  2. 15 марта, 09:54
    0
    Х+75 первая бригада; Х - вторая бригада

    (Х+75) + 250 = Х+325 - первая потом; Х+385 - вторая потом

    (Х+385) - (Х+325) = 60 ц больше у второй бригады