9 (5x+49) - 32=634 как решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:38
    0
    9 (5x+49) - 32=634

    45 х+441-23-634=0

    45 х=225

    х=5

    ответ: 5
  2. 5 ноября, 01:51
    0
    9 * (5 х+49) - 32=634

    Раскрываем скобки:

    9*5 х + 9*49 - 32 = 634

    оставляем переменную в левой части уравнения, цифры переносим в правую часть с противоположным знаком:

    45 х=634-441+32

    45 х=225

    х = 225:45

    х=5

    Проверим: 9 * (5*5+49) - 32 = 9*74-32=666-32=634