Как решить уравнение 403 - (634-а) = 366 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:16
    0
    403 - (634-а) = 366

    Раскроем скобки: 403 - 634 + а = 366

    -231 + а = 366

    С а влево, без а вправо: а = 366 - (-231)

    а = 597
  2. 19 января, 02:44
    0
    403 - (634-а) = 366

    403-634+а=366

    а=366-403+634

    а=597