Вычислите:

а) 1 1/3+1/6 б) 1/2+1 1/4 в) 1/3+2 1/2 г) 3 1/5+2/3

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:10
    0
    А) 3 5/6

    б) 1 3/4

    в) 2 5/6

    г) 3 13/15
  2. 12 февраля, 15:57
    0
    1 1/3+1/6=1 2/6+1/6=1 3/6=1 1/2. 1/2 + 1 1/4 = 2/4 + 1 1/4=1 3/4. 1/3+2 1/2=2/6+2 3/6=2 5/6. 3 1/5+2/3 = 3 3/5+10/15=3 13/15