Высота равностороннего треугольника равно 11 корень из 3. Найдите его сторону

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:43
    0
    Пусть сторона=а ... тогда: a^2-a^2/4=121*3 ... 3/4 a^2=121*3 ... a^2=484 ... √484=22