Решите задачу на складе было 3 тонны и 450 кг муки в первый день привезли 560 кг а за тем привезли еще 5 центнеров сколько всего кг муки стало на складе

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:29
    0
    3 тонны 450 кг это 3450 кг, 5 центнеров это 500 кг. Значит 3450+500 = 3950 кг муки стало на складе.
  2. 10 августа, 07:01
    0
    Было 3450 кг муки на складе

    привезли еще 560 кг, то есть 3450 + 560 кг=4010 кг

    затем, привезли еще 5 центнеров. 1 центнер = 100 кг

    4010+500=4510 кг муки на складе.