Сыр содержит 55%жира сколько жира в 400 грамм сыра

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 18:21
    0
    400/100=4 (гр) - 1%

    4*55=220 (гр) - 55%
  2. 14 августа, 20:59
    0
    Нужно найти 55 процентов от 400.

    400 : 100 = 4 г (1 процент)

    4 * 55 = 220 г (55 процентов)

    В 400 г сыра 220 г жира.