Если покупать 15 м ткани по 3,20 лата за метр, то не хватит 5,30 лата. Сколько. стоит метр другой ткани, если на все деньги можно купить 14 м этой ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 15:36
    0
    15*3,20=48 48-5,30=42,7 42,7:14=3,05
  2. 28 февраля, 17:28
    0
    15 * 3,20 - 5,30 = 42,7 лата всего

    42,7 / 14 = 3,05 лата стоит 1 мерт другой ткани

    Ответ 3,05 лата