Вычислите:

а) (-10) + (-7) + (+40) = ?

б) (-18) + (-29) + (+5) = ?

в) (-7) + (+12) + (-6) = ?

г) (-4) + (-2) + (+8) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:22
    0
    А) = - 10-7+40=23

    б) = - 18-29+5=-42

    в) = - 7+12-6=-1

    г) = - 4-2+8=2
  2. 24 августа, 21:38
    0
    А) (-10) + (-7) + 40 = 40-17 = 23

    б) (-18) + (-29) + 5 = (-47) + 5 = - (47-5) = - 42

    в) (-7) + 12 + (-6) = 12-13=-1

    г) (-4) + (-2) + 8 = 8-6=2