При пересечении отрезка А B ломаной образовалось 4 квадрата. Определить длину этой ломаной, если длина отрезка А B равна: 1) 10 см; 2) дм; 3) 7 м.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:59
    0
    1) сторона квадрата 2,5 длина ломаной 12*2,5=30 см

    2) сторона квадрата 15/4 длина ломаной 12*15/4=45 дм

    3) сторона квадрата 7/4 длина ломаной 12*7/4=21 м