За одну смену на молокозаводе изготовили 300 килограмм сливочного масла и маргарина эти продукты разложили поровну в коробке масла в 12 коробках маргарин 8 коробок Сколько килограммов весит килограмм маргарина изготовлены

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:25
    0
    Решение:

    1) 12+8=20 - коробок всего.

    2) 300:20=15 - кг в одной коробке.

    3) 8*15=120 - кг маргарина изготовили.

    Ответ: 120 кг.