Ученики 4 класса собрали для классной библиотеки 96 книг. Литература о животных 1/6 всех книг. Книг о приключениях было в 2 раза больше 1/4 остаток книг о фантастике ... а остальные книги о сказках. Сколько книг каждой тематики собрали ученики?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:35
    0
    1) 96:6*1=16 (кн) - литература о животных

    2) 16*2=32 (кн) - литература о приключениях

    3) 96:4*1=24 (кн) - сказки

    Ответ: 16 книг о животных, 32 книги о приключениях, 24 книги это сказки