Log7 (x-2) + log7 (x+2) = log7 (4x+41)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:28
    0
    Log{7} (x-2) + log{7} (x+2) = log{7} (4x+41)

    log{7} (x^2-4) = log{7} (4x+41)

    x^2-4=4x+41

    x^2-4x-45=0

    x1=11

    x2=-5 - посторонний корень так как подлогарифмические выражения должны быть больше нуля