Помогите решить уравнение

(804-х) - 224=368

(х-164) + 308=500

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:56
    0
    (804-х) - 224=368

    800-х=368+224

    800-х=592

    х=800-592

    х=208

    проверка: (804-208) - 224=368

    368=368

    (х-164) + 308=500

    х-164=500-308

    х-164=192

    х=192+164

    х=356

    проверка: (356-164) + 308=500

    500=500