найдите значение разности

а) 1-8/15

б) 1-2/11

в) 4-3 4/9

г) 7 3/8-5

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:33
    0
    а) 1-8/15=15/15-8/15=7/15

    б) 1-2/11=11/11-2/11=9/11

    в) 4-3 4/9=3 9/9-3 4/9 = (3-3) + (9/9-4/9) = 5/9

    г) 7 3/8-5=2 3/8