Помогите решить систему уравнений методом подстановки {3x-y=5

{x^2+y=13

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:05
    0
    Сложим два уравнения получим х²+3 х=18

    х²+3 х-18=0

    х=-6, х=3

    у=3 (-6) - 5=-18-5=-23

    у=3 (3) - 5=4

    Ответ х=-6 у=-23

    х=3, у=4