Ширину прямоугольника увеличили в 1,5 раза как изменилась его площадь укажите вид зависимости между шириной и площадью прямоугольника.

Ответ: увеличилась в 1,5 раза; обратно пропорционально

Требуется только решение

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:11
    0
    Первый прямоугольник:

    длина l=5 см

    ширина h=3 см

    S=l*h=5*3=15 см ^2

    второй прямоугольник если его ширину увеличить в 1.5 раза, то получится

    l = 5 см

    h = 3 см*1,5 = 4,5 см

    S = l*h=5*4.5=22.5 см^2