Пешеходу надо пройти 3 км он идет со скоростью 4 км ч он прошел 3/10 пути сколько ему осталось пройти

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:42
    0
    1) 3/10=0,3. 3*0,3=0,9 км или 900 м.

    2) 3-0,9=2,1 км или 2 км 100 м.

    Ответ: 2,1 км.