Выполни действия 5 целых 1/3 - 1 целая 2/3 * 2 целых 4/5

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:20
    0
    5 1/3 - 1 2/3 * 2 4/5 = 5 1/3 - 5/3 * 14/5 = 5 1/3 - 4 2/3 = 2/3
  2. 17 августа, 21:39
    0
    5 1/3 - 1 2/3 * 2 4/5 = 2/3

    1) 1 2/3 * 2 4/5 = 5/3 * 14/5 = 5*14/3*5 = 14/3

    2) 5 1/3 - 14/3 = 16/3-14/3 = (16-14) / 3=2/3