Про два различных не обязательно целых числа aa и bb известно, что a2-400a=b2-400b Найдите значение выражения a+b

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:56
    0
    Теперь я знаю, как это решать!

    a^2-400a=b^2-400b

    a^2-b^2=400a-400b

    (a-b) (a+b) = 400 (a-b)

    Так как а не равно b, то делим всё на (a-b)

    a+b=400