Начерти прямоугольник со сторонами 2 см и 4 см. найди его периметр 2 способа

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 14:26
    0
    Первый способ:

    Р = 2 • (2+4) = 12 см

    Ответ: 12 см

    Второй способ:

    Р = (2•2) + (2•4) = 12 см

    Ответ: 12 см
  2. 4 сентября, 18:00
    0
    1 способ:

    P = 2*2 + 4*2 = 4 + 8 = 12 см.

    2 способ:

    P = 2 * (2+4) = 2*6 = 12 см.

    Ответ: 12 см.