Выполните действие

(5/12 + 7/18) * 1 7/29

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:29
    0
    1) 5/12 + 7/18 = (общий знаменатель - 36) = 15/36 + 14/36 = 29/36

    2) 29/36 * 17/29 = 1/36 * 17/1 = 17/36

    Ответ: 17/36