4 умножить (x - 97) = 68

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:34
    0
    Раскрывем скобки

    4 х-388=68

    4 х=68+388

    4 х=456

    х=114
  2. 21 сентября, 23:32
    0
    4 * (х-97) = 68

    4 х-388=68

    4 х=456

    х=456:4

    х=114

    Ответ: х=114