В магазин привезли 28 тонн свеклы до обеда продали 18% всего количества сколько свеклы осталось еще продать.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:50
    0
    28 тонн=100% | Всего свеклы на складе

    28/100=0.28 | 1% свеклы

    100%-18%=82% | Осталось еще продать

    0.28*82=22.96 тонн | Осталось продать свеклы

    Ответ: 22.96 тонн
  2. 12 июля, 02:39
    0
    28*18:100=5,04 т - продали до обеда

    28-5,04=22,96 т

    ответ 22,96 т