Решите уравнения:

351-92 х=51-72 х

229-43 х=62 х-44

405+95 х=-55+49 х

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:37
    0
    351-92 х=51-72 х; - 92 х+72 х=51-351; - 20 х=-300; Х=-300: (-20) ; Х = 15. 229-43 х=62 х-44; - 43 х-62 х=-44-229; - 105 х=-273; Х=-273: (-105) ; Х=2,6. 405+95 х=-55+49 х; 95 х-49 х=-55-405; 46 х=-460; Х=-460:46; Х=10.