Решите уравнение 1/7x + 3/14x = 14

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:12
    +6
    1/7x+3/14x=14

    2/14x+3/14x=14

    5/14x=14

    x=14:5/14

    x=39,1/5

    Ответ: x = 39 целых 1/5