Из 4 яблок получается стакан сока. Сколько яблок потребуется, чтобы получить 100 л сока? Учесть, что в 1 л сока содержится 4 стакана сока

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:34
    0
    1 л - 4 стакана

    100 л - 400 стаканов,

    1 стакан - 4 яблока

    400 стаканов - х

    х=400*4=1600 яблок
  2. 17 июля, 00:53
    0
    В 100 литрах сока содержится 100*4=400 стаканов сока.

    Умножаем количество стаканов на количество яблок в одном стакане.

    400*4=1600 яблок потребуется.