Стоимость сельди в одном бочонке равна 1440 р., а во втором - 2000 р., причём во втором бочонке сельди на 16 кг больше, чем в первом.

Определи массу сельди в каждом бочонке.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:09
    0
    2000-1440=560 р. - стоимость 16 кг сельди.

    560/16=35 р - стоимость 1 кг. сельди

    1440/35=41 кг - сельди в первом бочонке.

    2000/35=57 кг - сельди во втором бочонке.

    Ответ: 41 кг и 57 кг